Улицы Липецка залило соком после обрушения склада

13:23 Апрель 25, 2017

Фото группа "Сплетни" ВКонтакте

Объемы вытекшего сока предстоит выяснить, сейчас все усилия сосредоточены на спасении людей.

Об этом сообщил радиостанции «Говорит Москва» глава Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Липецкой области Сергей Кузнецов.

«Обрушение строительных конструкций произошло в 10 часов утра на территории лебедянского консервного завода. Размеры склада 170 на 70 метров. Высота 38 метров. Обрушение произошло на площади 300 квадратных метров. При проведении работ на одной из вертикальных балок конструкции склада находилась люлька с двумя работниками предприятия. Мы не знаем, ремонтные работы какого характера там проводились. Сейчас идёт подготовка работ по спасению, работают альпинисты, готовятся верёвочные переходы, обследуются конструкции на предмет устойчивости. Работы осложняются тем, что конструкция шаткая. Есть информация, что один рабочий пострадал при обрушении и получил травмы, о степени тяжести которых мы ничего не знаем».

Кузнецов добавил, что вытекший на улицы сок – это обычный сок из бумажных пакетов. Он скоро впитается в почву, на этом все закончится, отметил представитель МЧС.

Ранее сообщалось об обрушении кровли на складе с продукцией PepsiCo под Липецком.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено