«Яндекс. Пробки»: крупные заторы в столице образовались не из-за подготовки к Параду

20:20 Апрель 27, 2017

Владимир Смирнов/ТАСС

Загруженность дорог оценивается в 9 баллов.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил аналитик сервиса «Яндекс. Пробки» Леонид Медников.

«По нашим наблюдениям за прошлые годы, в последние недели апреля, недели перед майскими праздниками всегда проходят сложно для автомобилистов. Это можно сравнить с предновогодним ажиотажем, только в чуть меньшей степени. Повторяется это событие регулярно, из года в год мы видим рост пробок на этой неделе. Свой максимум они обычно достигают в предпоследний рабочий день, то есть, как раз, максимальные пробки приходятся на сегодня».

Кроме того, по словам Медникова, ситуация осложняется из-за дождя.

«Сегодня шёл дождь, а в вечерний час-пик ещё и часть улиц в центре города была перекрыта. Но основной фактор – приближающиеся праздники. Очевидно, что такая ситуация сложилась не из-за репетиции Парада Победы. Самые крупные пробки образовались в центре города, ТТК почти полностью стоит, и всё, что внутри него, также движется крайне медленно».

27 апреля с 17:00 и до окончания мероприятий перекрыли улицы Нижние Мневники и Мневники, Звенигородское шоссе, улицы Красная Пресня, Баррикадная, Садовая-Кудринская, Большая Садовая, Триумфальная площадь, улицы Тверская и Охотный Ряд, Театральный проезд, Новая площадь, Китайгородский проезд, Москворецкая и Кремлевская набережные, Боровицкая площадь, улицы Моховая, Воздвиженка и Новый Арбат, Новинский, Страстной и Тверской бульвары, Большой Путинковский переулок, Большой Москворецкий мост, улица Болотная, Болотная площадь, улица Солянка, а также Большой Каменный мост.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено