Тёплая солнечная погода продержится в столице не меньше трёх дней

17:23 Апрель 29, 2017

Фото Александр Щербак/ТАСС

Такой прогноз радиостанции «Говорит Москва» дали в Центре погоды «Фобос».

При этом ранее синоптики Росгидромета выпустили штормовое предупреждение для Москвы, о чём сообщило агентство ТАСС.

Между тем  ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец заявил радиостанции «Говорит Москва», что никаких серьёзных осадков в городе не ожидается.

«Сегодня воздух уже прогрелся до 23 градусов, что соответствует климатическим показателям июля. В воскресенье и на 1 мая характер метеоусловий существенно не изменится. Очаг высокого  атмосферного давления продолжит удерживать  на большей части столичного региона солнечную сухую и не по сезону тёплую погоду: ночью не прохладнее +10 градусов, а в дневные часы столбики термометров вновь будут подниматься до 19-24 градусов. Осадков не предвидится».

С подобным прогнозом согласился и глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«Антициклональная погода наступила в Москве. Особенно остро чувствуется летний режим погоды после вчерашних холодов. И в течение ближайших трёх-четырёх дней москвичи смогут наслаждаться замечательной  погодой, без осадков, преимущественно, а если и будет небольшой дождик летнего типа, то это ещё одно удовольствие. Но ни сегодня, ни завтра дождей не ожидается».

Суббота, 29 апреля, стала в Москве самым тёплым днём с начала года. Ещё вчера в столице было +7, сегодня воздух прогрелся до +23 градусов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено