Виктор Бут сравнил американское правосудие с научно-фантастическим фильмом

12:07 Май 10, 2017

Осуждённый в США по обвинению в поддержке терроризма гражданин России заявил, что суд обвинял его не в совершении преступления, а в том, что он подумал о преступлении.

«Никаких доказательств у них не было. Никакого преступления совершено не было. У них на суде был только подставной агент. Они могут подделать всё что угодно. Вы же не можете ничего — в этой игре вам не победить, потому что она ведётся на их условиях. И игра эта нечестная», — сказал он в интервью RT.

Бут уже 9 лет находится под стражей на территории Соединённых Штатов после задержания в Таиланде в 2008 году. Его приговорили к 25 годам тюрьмы.

 «Какое сокращение срока? Какое условно-досрочное? Никакого преступления не было! Здесь речь идёт о мыслепреступлении! О преступлении, которое может быть совершено в будущем», — отметил заключённый. По его мнению, это как «научно-фантастический фильм», поскольку судили «за какие-то будущие правонарушения».

Ранее официальный представитель МИДа России Мария Захарова заявила, что Москва будет оказывать Буту консульско-правовое содействие, а также добиваться его скорейшего возвращения на родину.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено