Потупчик обратится в Федерацию волейбола с просьбой дисквалифицировать Спиридонова

14:05 Май 14, 2017

Об этом общественный деятель рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Поведение Спиридонова совершенно неспортивное. Я намереваюсь обратиться во Всероссийскую федерацию волейбола, к её руководству, спонсорам, к членам наблюдательного совета – к Патрушеву, к Вексельбергу с просьбой дисквалифицировать его, потому что такой человек не может представлять интересы моей страны на чемпионатах. Это позор. Согласно уставу Федерации, в её цели входит борьба за нравственную чистоту в спорте. Проверим, чего эти слова стоят».

Кристина Потупчик отметила, что в суд в связи со скандалом с пользовательницей Twitter она обращаться не будет.

«В суд я обращаться не планирую, потому что считаю, что государство не должно ограничивать право человека быть дураком, но и поддерживать его тоже не стоит».

Блогер и общественный деятель рассказала о своей поддержке Ольги Борисовой, которую оскорбил волейболист.

«Началось всё с того, что Алексей Спиридонов оскорбил совершенно незнакомую ему девушку, Ольгу Борисову. То есть спортсмен целый день самозабвенно самоутверждался в социальных сетях за счёт девушки. Более того, натравливал на неё  свой фанклуб. Я вступилась за неё и создала петицию (за дисквалификацю Спиридонова – прим. «ГМ»), после чего он переключился на меня. Дело не обошлось оскорблениями только в мой адрес. Трёхэтажным матом крыл моих родителей, угрожал мне, писал «я тебя найду», искал мой телефон».

Сам Спиридонов на предложение корреспондента «Говорит Москва» пообщаться с Борисовой в прямом эфире, ответил отказом. Свои реплики в адрес активистки «Открытой России» он назвал «шуткой юмора».

Волейболист красноярского «Енисея» и сборной России Алексей Спиридонов подвергся критике со стороны пользователей Twitter за хамское отношение к незнакомой женщине. Ей оказалась активистка «Открытой России» Ольга Борисова.

В своём аккаунте Twitter она поинтересовалась, где можно поесть вкусных чебуреков. Комментарий, в частности, оставил теннисист Евгений Кафельников, посоветовавший ей отправиться за чебуреками на дачу к Спиридонову.

Тот, отреагировав на твит, предложил Борисовой оральный секс, а также «расписать её на двоих» с Кафельниковым.

Спустя некоторое время волейболист удалил все комментарии на данную тему.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено