Sports.ru продолжит использовать видеоматериалы МатчТВ несмотря на судебное преследование

11:33 Май 19, 2017

Фото: The Village

Ранее стало известно, что телеканал подал иск из-за хайлайтов и трансляции на портале игр Футбольной национальной лиги.

Директор и совладелец Sports.ru Дмитрий Навоша сообщил радиостанции «Говорит Москва», что у интернет-издания есть все документы и договоры для законного использования видеофрагментов МатчТВ.

«Разумеется, мы продолжим работать с хайлайтами, потому что Sports.ru обладает договорами с большим количеством спортивных организаций, начиная с главной баскетбольной лиги мира, евролиги. Та же ФНЛ – это вторая российская футбольная лига, по которой у нас тоже есть договор об использовании фрагментов матчей, показе голов. И этому договору уже третий год. В этом смысле мы считаем претензии МатчТВ неоправданными и в целом не имеющими никакого отношения к защите какой-то интеллектуальной собственности, тем более, что она далеко не только их, и не является эксклюзивно принадлежащей МатчТВ».

По словам Навоши, претензии канала к Sports.ru носят провокационный характер.

«Похоже у этих наездов на Sports.ru есть другие причины. Мне бы не хотелось о них догадываться, в любом случае, мы намерены делать ситуацию предельно публичной.

Сайт работает в соответствии с законами РФ, у нас нет ни одной неудовлетворенной жалобы ни от кого из правообладателей. Мы со всеми стараемся строить отношения, даже со спортивными телеканалами «Газпром медиа». Даже с предшественником МатчТВ у нас были многолетние контракты, которые помогали им расширять аудиторию, зарабатывать больше денег, и которые были разорваны Тиной Канделаки в прошлом году».

Ранее редакция портала публично обратилась к главе МатчТВ Тине Канделаки и адресовала ей перечень вопросов. Телеканал обратился в Роскомнадзор с просьбой заблокировать Sports.ru за размещение нелегального контента в апреле.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено