Число погибших при взрыве на стадионе в Манчестере увеличилось до 22

09:07 Май 23, 2017

Ранее сообщалось, что жертвами теракта стали 19 человек.

Уточнённые данные приводит полиция города. По информации правоохранителей, взрыв на арене совершил один смертник, он погиб. Кроме того, спецслужбы подтвердил, что среди погибших были дети. 

Теракт произошёл на стадионе «Манчестер Арена» в городе Манчестер в Великобритании, где вечером 22 мая проходил концерт американской певицы Арианы Гранде. Очевидцы рассказали о громких хлопках и начавшейся панике среди зрителей. Взрыв прогремел уже после окончания концерта, когда люди покидали зал. Сообщалось, что бомба была начинена поражающими элементами.  

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что рассматривает взрыв на стадионе «Манчестер-Арена» как «ужасающий террористический акт». Она также сообщила о приостановке предвыборной агитационной кампании.

Певица Ариана Гранде заявила, что приостановила своё мировое турне. Она отменила выступление в Лондоне, которое должно было состояться сегодня, а также решила отложить концерты в Бельгии, Польше, Германии и Швейцарии.

Это самая крупная террористическая атака в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году, жертвами которой стали более 50 человек. Посольство России в Лондоне сообщило, что инцидент не затронул никого из соотечественников.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено