«Исламское государство» взяло на себя ответственность за взрыв в Манчестере

09:44 Май 23, 2017

Об этом сообщил иракский портал «Ахбар Ирак».

После произошедшего в Великобритании глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров заявил, что все страны мира должны объединиться в борьбе с терроризмом.

«Очередной террористический акт, который произошёл в Великобритании, — лишнее подтверждение тому, что ни Ла-Маншем, ни Brexit нельзя оградить себя от этой чумы 21 века, каковой является терроризм. И в очередной раз говорит о необходимости создания единого антитеррористического фронта. В этом фронте должно быть несколько направлений, и одно из этих направлений — это, конечно, сотрудничество правоохранительных органов и специальных служб», — сказал Озеров.

Теракт произошёл накануне вечером в концертном комплексе «Манчестер Арена» во время выступления американской певицы Арианы Гранде. По данным полиции, террорист-смертник подорвал себя в фойе, когда люди начали выходить с трибун. Погибли 22 человека, более 50 пострадали. Среди жертв теракта есть дети. СМИ сообщают, что бомба была начинена поражающими элементами.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена на территории России. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено