Семья погибшего во время урагана москвича намерена подать иск против мэрии

20:08 Май 30, 2017

Фото Артёма Геодакяна/ ТАСС

Молодой человек получил смертельные травмы на Воробьёвых горах. Он укрылся от сильного ветра в беседке, на которую упало дерево.

Адвокат Лилия Петрик, которая представляет интересы родных погибшего, в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявила, что усматривает в произошедшем признаки халатности.

«В городе под надзором находится каждое дерево, и нужно проверять, насколько они устойчивы, подлежат ли они спиливанию. Кроме того, не было надлежащего SMS-уведомления от МЧС. Сейчас проводится доследственная проверка. Когда возбуждается уголовное дело, то проще в гражданском порядке взыскать нанесённый кому-либо ущерб. Мы будем запрашивать материалы, которые собирает Следственный комитет. Если у них будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то, понятно, мы его будем обжаловать. Вполне возможно, будет заявлен иск к мэрии Москвы».

ЧП в столичном регионе произошло накануне. Сильный ветер валил деревья, рекламные конструкции, автобусные остановки, срывал крыши. Жертвами стихии в Москве стали 10 человек, в Подмосковье — 5.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено