Росгидромет не ждёт повторения урагана в ночь на четверг

14:49 Май 31, 2017

В ночные и утренние часы возможны порывы ветра до 20 м/с.

Как пояснил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» начальник Ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин, предстоящее ухудшение погоды не представляет опасности.

«Мы ожидаем комплекс неприятных метеоявлений – дождь не очень сильный, гроза, порывы ветра умеренные, но при прохождении холодного фронта в ночные и утренние часы могут быть порывы ветра до 20 м/с. В условиях Москвы это представляет опасности. Ночью холодный фронт гасится, более мощно он себя проявляет в дневные часы прогрева, как это было 29 мая. Так как мы ждём прохождения холодного фронта ночью, 98%, что [шквалистый ветер — прим. «ГМ»]  не повторится».

Вместе с тем, МЧС предупреждает, что в Москве в ночь на 1 июня ожидаются порывы ветра до 24 м/с, возможны повреждения ЛЭП и падения деревьев.

Кроме того, Специалисты Гидрометцентра России предупредили москвичей об ухудшении погоды в столице. По словам директора метеослужбы Романа Вильфанда, в Москве и Подмосковье грядущей ночью прогнозируется «очень сложная ситуация», передаёт ТАСС. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено