«Аэрофлот» будет кормить пассажиров тульскими пряниками и «чеховскими грибочками»

18:55 Май 31, 2017

Авиакомпания с 1 июня 2017 года планирует ввести особое русское меню, которое включает 17 вариантов сетов.

Компания решила ввести особое меню из-за большой популярности русской кухни во всем мире. Заказать такие сеты можно не менее чем за 36 часов до вылета рейса. При этом дополнительная плата за заказ особого меню не взимается.

Для пассажиров эконом-класса будет доступен тульский пряник с фруктовой начинкой. Он станет десертом к горячему обеду на рейсах длительностью от трех часов полета из Москвы, отмечает телеканал «360».

Для пассажиров бизнес-класса, которые заказали специальное меню, предусмотрено еще и «Ассорти из сибирских рыб» или «Чеховские грибочки» на закуску, а также «Трактирный ломоть осетра» с картофелем под горчичным соусом или «Смоленскую кашицу с разварной говядиной» под соусом Портвейн Жю.

Кроме того, в зависимости от длительности полета и класса обслуживания на десерт пассажирам будут давать мороженое или яблоки, запеченные с клюквой.

Всего есть 17 вариантов специального меню. Присутствует несколько вариантов вегетарианских сетов, а также меню, разработанное с учетом возраста, медицинских показаний и религиозных убеждений.

Торжественная церемония подписания договора между кондитерской фабрикой «Ясная Поляна» и компанией «Аэромар», которая поставляет бортовое питание ведущим российским авиакомпаниям, состоялась в присутствии губернатора Тульской области Алексея Дюмина и гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено