Митрохина отпустили после задержания у Госдумы во время акции против реновации

11:35 Июнь 9, 2017

По словам главы московского отделения партии «Яблоко», полиция не предъявила ему никаких претензий.

Об этом он сообщил радиостанции «Говорит Москва».

«Только что выпустили. Непонятно, за что задержали и почему выпустили. Ни первое действие, ни второе нам не объяснили. Но это означает, что мы ничего не нарушали. Если бы нарушали, нас бы оставили в автозаке.

Протест продолжается, люди возмущены принятием поправок по реновации, которые якобы улучшились во втором чтении. На самом деле, никто ничего не улучшил там. Москву хотят лишить гарантий пожарной, санитарной, технической безопасности. Дома будут нам на голову валиться, будет точечная застройка, вырубки зелёных насаждений. Вот всё это будет твориться в Москве после принятия закона. А мы сегодня провели акцию протеста против этого, она была массовой и мощной».

Сергей Митрохин также добавил, что подобные акции планируются в ближайшее время около зданий Совета Федерации и администрации президента.

Ранее глава московского отделения партии «Яблоко» сообщил в своём Twitter о задержании у здания Госдумы. Там проходит акция против реновации. В настоящий момент возле здания нижней палаты парламента собрались десятки москвичей, выступающих против сноса пятиэтажек в столице.

Госдума рассмотрит сегодня во втором чтении законопроект о программе реновации в Москве.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено