В Госдуме призвали ужесточить контроль за деятельностью «чёрных копателей» после стрельбы в Кратове

13:51 Июнь 11, 2017

Зампред комитета по обороне Юрий Швыткин заявил радиостанции «Говорит Москва», что необходимо начать с жёстких условий выдачи лицензий на работу с металлоискателями и подобным оборудованием.

«Надо, чтобы осуществлялся контроль со стороны соответствующих органов за данным видом деятельности.

Если речь о самом преступлении, конечно, то, что путём поиска методом «чёрного искателя» он нашёл соответствующий металл, который в виде оружия потом использовал на бытовой почве, а в последующем и в отношении сотрудников Росгвардии, говорит о закононепослушании данного гражданина.

Вместе с тем, на мой взгляд, законодатели должны ещё раз обратить внимание на необходимость ужесточения контроля за подобными видами работ».

Также, по мнению Швыткина, позже можно будет рассмотреть вопрос и об ужесточении наказания за неправомерную искательскую деятельность.

Сегодня стало известно, что «кратовский стрелок» убил четверых людей выстрелами из ружья Иж-18 и пистолета «Маузер». Также он использовал против силовиков гранаты времён Великой Отечественной войны. Оружие преступник выкопал в подмосковном лесу и самостоятельно модифицировал.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено