В СКР не исключили, что «кратовский стрелок» мог убить свою мать

16:23 Июнь 11, 2017

Следователи пытаются установить местонахождение женщины.

Как выяснилось, Игорь Зенков жил в доме вместе с больной матерью. Женщина могла погибнуть во время пожара, который устроил подозреваемый. Об этом рассказала официальный представитель СКР Светлана Петренко. 

«На данный момент установлена следующая картина происшествия. Накануне днём Зенков начал стрелять в соседа, а затем поджёг свой сарай. Он также произвёл выстрелы в проходивших мимо мужчину и женщину, которые попытались помочь потушить пожар. Позже он застрелил ещё двоих соседей», — сказала Петренко.

Следователи сейчас осматривают место происшествия. Были допрошены жители посёлка и отец подозреваемого. В СКР подтвердили, что Игорь Зенков действительно работал в МЧС слесарем-ремонтником и неоднократно бывал в горячих точках, в том числе в Чечне, но участия в боевых действиях не принимал. Большую часть оружия он привёз из этих командировок.

Трагедия в подмосковном Кратове произошла накануне. Подозреваемый в убийстве четырёх человек был ликвидирован во время спецоперации, которая продолжалась более шести часов. Следователи обнаружили предсмертную записку, в которой Зенков жаловался на сложные отношения с соседями и на непростую жизнь. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено