Песков отказался называть инструктажем предварительную встречу с участниками «Прямой линии»

12:44 Июнь 14, 2017

Фото РИА Новости

По его словам, участникам передачи просто пояснили некоторые организационные моменты.

Отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал прошедшее накануне собрание «обычной практикой».

«Организаторы, действительно, встречаются с гостями. Гости – это гражданские активисты, герои материалов Первого и Второго каналов, как-то проявившие себя люди, которые занимали активную гражданскую позицию. Действительно, с ними регулярно перед прямыми линиями проводятся встречи, где им рассказывают, как будет проходить,  во сколько им нужно приехать, как им приехать - такие обычные логистические, организационные  моменты.

Это, наверно, неправильно называть какой-то репетицией. Здесь  репетиция абсолютно невозможна. Это абсурдно называть репетицией. Ну, это и не инструктаж. Это информационная встреча, потому что же люди должны знать, а многие же приехали из других городов, куда они приехали, как будет проходить передача, как это всё организовано и так далее. Поэтому это обычная нормальная практика».

На вопрос о подготовке вопросов для линии Песков заметил, что несмотря на определение больших тем, ход беседы зависит от президента и ведущих.

«По темам вы знаете, что с массивом вопросов, конечно же, работают, как только они начинают поступать, это происходит каждый год. А как пойдёт ход программы, это зависит только от президента, от ведущих, там бывают достаточно неожиданные земляне».

Ранее РБК сообщило, что с участниками «Прямой линии с Владимиром Путиным» провели инструктаж и репетицию. Издание отмечало, что около 100 участников пригласили в подмосковный пансионат «Петрово-Дальнее», входящий в оздоровительный комплекс «Рублёво-Успенский» Управления делами президента, где каждый приглашённый зачитывал свой вопрос, «а девушки с телеканалов внимательно всех выслушивали, делали какие-то пометки в блокноте».

Кроме того, участникам порекомендовали отказаться от употребления алкоголя и ограничить потребление воды перед встречей с президентом, а на саму передачу не надевать одежду в клетку или полоску.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено