Группу поиска пропавших на Ладоге подростков увеличили втрое

09:30 Июнь 20, 2017

Фото РИА Новости

В районе опрокидывания лодки работают водолазы.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал  главный специалист пресс-службы ГУ МЧС по республике Карелия Алексей Ткачёв.

«На данный момент ребята ещё не найдены. Наземной группировкой спасателей в ходе проведения  поисково-спасательных работ обследовано 9 километров береговой линии, совершён облёт двумя вертолётами Ми-8 МЧС России республики Карелия на площади  16 квадратных километров  и с помощью плавсредств обследована  акватория озера. В настоящее время к проведению поисковых работ привлечено 364  человека и 55  единиц техники, из них от МЧС России 158  человек и 31 единица техники. Также в районе предполагаемого опрокидывания  лодки водолазными расчётами начаты спуски под воду с целью обследования дна залива».

Инцидент произошёл в Карелии в заливе Импилахти на Ладожском озере вечером 19  июня. Там во время шторма перевернулась лодка с четырьмя мальчиками и одной девушкой. Их возраст — от 15 до 17 лет. Двоим подросткам удалось спастись, они самостоятельно добрались до берега. Их госпитализировали. Трое детей считаются пропавшими без вести. Ведутся их поиски.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено