Арестованный полковник СКР написал из СИЗО письмо президенту

09:24 Июль 6, 2017

Александр Ламонов, который оказался под стражей по делу о взятке от криминальных авторитетов, утверждает, что лишь притворялся в получении денег от Захария Калашова.

Как пишет «Коммерсантъ», в письме утверждается, что Ламонов, наоборот, пытался раскрыть коррупцию в руководстве Следственного комитета. Ему якобы показались странными действия непосредственного начальника, руководителя Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Михаила Максименко.

«Чтобы получить информацию по данной ситуации, я решил спровоцировать Максименко на разговор путём введения его в заблуждение, что якобы мне дали денег», — пишет Ламонов. Затем он признался начальнику в провокации, но запись разговора, по версии газеты, легла в основу обвинений против него самого.

Ламонов до сих пор не уволен и получает зарплату в СКР. Его, Максименко, а также замначальника Главного следственного управления СКР по Москве Дениса Никандрова арестовали по обвинению в получении полмиллиона евро от представителей Калашова, более известного как Шакро Молодой.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено