МВД может возбудить дело из-за фото футболиста Кержакова с лососем

17:19 Июль 12, 2017

Глава Росрыболовства Илья Шестаков сообщил, что материалы будут переданы в полицию для дальнейшего разбирательства.

По его предположению, на фото с Александром Кержаковым — именно озёрный лосось, который занесён в Красную книгу и вылов которого запрещён в Карелии. На днях футболист опубликовал в своём Instagram фотографию с четырьмя рыбинами в руках и подписью «Лосось в Онеге есть». После этого Кержакова заподозрили в браконьерстве.

Сам спортсмен заверил, что лосося в Онежском озере не ловил, но при этом пообещал в ближайшее время приехать в Карелию и выпустить несколько тысяч мальков лосося, передаёт телеканал «360».

 

 

Дорогие друзья, недруги,СМИ и тд. Единственная рыба, которую я выловил в Онежском озере, была эта красавица(см. фото). Может это многих разочарует, но это факт.  О том, что лосось запрещена к вылову в Онеге я узнал, только из интернета и естественно не сделал бы фото с этой редкой рыбой. Глядя на то какой резонанс в стране вызвала моя публикация, я в ближайшее время приеду в Карелию и выпущу несколько тысяч мальков лосося в Онежское озеро. Так же мне бы хотелось, чтобы ко мне присоединились те, кто борется за сохранение этого редкого вида рыбы! Я своими глазами увижу сколько людей у нас в стране не только пишут и говорят об этой проблеме, но и своим примером могут показать это всем остальным ! Время и место я сообщу чуть позже. P.S. Предыдущее фото с лососем я убирать не буду, да бы все могли иметь представление, как выглядит дикий лосось и что ловить его в Онежском озере ЗАПРЕЩЕНО!!! #залосось #противбраконьеров #онега #карелия

Публикация от Kerzhakov Aleksandr (@a.kerzhakov11) Июл 12 2017 в 1:03 PDT

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено