Соколовский рассказал о путях обхода наложенных Росфинмониторингом ограничений

14:49 Июль 14, 2017

Фото Донат Сорокин/ТАСС

По словам блогера, из-за блокировки всех электронных счетов после внесения его в список террористов он будет пользоваться биткоинами.

Об этом Руслан Соколовский заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Большая проблема в том, что сейчас я в статусе журналиста, но при этом мне запретили массовые мероприятия, хотя это мешает моей профессиональной деятельности. И теперь, получается, запретили деньги получать любыми способами, потому что мне заблочено вообще всё: любые электронные счета, банковские счета – у меня вообще ничего нет. Как я оказался в списке террористов и экстремистов мне тоже не совсем понятно. Потому что терактов я вроде никаких не совершал, особо страшного ничего не делал. Тем не менее, меня туда включили. И сейчас всё, что можно делать, это пользоваться картами знакомых. Они ещё и часть денег у меня забрали и хранят у себя на кошельках. И все эти WebMoney, QIWI и прочие не дают никаких комментариев и денег отдавать не хотят. Просто заблочили и молчат. Это большая проблема. Я буду пользоваться биткоином. Тем более что я сейчас делаю своё СМИ про биткоины, так что это даже будет идеалогически правильным».

Блогер также рассказал, что после внесения его в список террористов, возможность отправиться за границу осталась.

«Возможно, я съезжу туда на учебу, на какие-то конференции. Надеюсь, что всё это у меня получится. Я скоро собирался в Швейцарию съездить».

Полное интервью с Русланом Соколовским читайте здесь.

Ранее стало известно, что Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) включила екатеринбургского блогера Руслана Соколовского в перечень террористов и экстремистов.

В августе прошлого года Соколовский опубликовал видео, на котором он играет в Pokemon GO во время службы в православном храме. Изначально суд приговорил жителя Екатеринбурга к 3 годам 6 месяцам условно за оскорбление чувств верующих, разжигание ненависти или вражды и незаконный оборот спецсредств (при обыске была найдена шариковая ручка с видеокамерой). Позднее условный приговор был смягчён до 2 лет и 3 месяцев.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено