«ВИМ–Авиа» объяснила отказ в перелете беременной пассажирки

17:07 Июль 21, 2017

РИА Новости

Российский перевозчик «ВИМ-Авиа» не допустил на борт самолета беременную женщину из-за вероятной угрозы преждевременных родов.

Об этом сообщило РИА «Новости».

Женщина находилась в положении на поздних сроках, отметили представители компании. Сама пассажирка планировала совершить восьмичасовой перелет по маршруту Москва-Магадан.

Однако «ВИМ-Авиа» была вынуждена отказать ей в услугах. Решение приняли в целях безопасности самой женщины и ее ребенка.

«Согласно данным авиакомпании, пассажирка, которой было отказано в перевозке, находилась на 38 неделе беременности, тогда как в соответствии с правилами авиакомпании, перевозка беременных женщин производится при условии, если она выполняется не позднее восьми недель до предполагаемого срока родов, при отсутствии угрозы преждевременных родов», - приводит слова представителя пресс-службы компании телеканад «360».

перевозчик также учитывал интересы всех остальных пассажиров данного рейса, так как «на лицо была высокая вероятность срочных родов с возможными осложнениями». Специалисты пояснили, что это повлекло бы за собой вынужденную посадку на запасной аэродром по маршруту полета.

Ранее российские следователи начали проверку по данному инциденту.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено