В Раде не считают, что поездка Scooter в Крым интересна украинским правоохранителям

14:28 Авг. 4, 2017

Народный депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко заявил радиостанции «Говорит Москва», что прокуратура Украины могла бы предъявить участникам группы подозрение в нарушении территориальной целостности страны, однако вряд ли кто-то будет этим заниматься.

«Въезд на территорию Крыма со стороны России – это нарушение украинского закона. Естественно, после этого въехать в Украину Scooter  уже не сможет, и тем более гастролировать по Украине. Видимо, так как они практически на пенсии, им всё равно, поэтому они так делают. Группы, которые пользуются спросом в мире, не едут в Крым и не хотят нарушать законы.

Но при всём уважении к группе, это не настолько значимо, чтобы Украина занималась поездками Бакстера. Где ездит Scooter, где он выступает и жарит рыбу, как в его песне, это личное дело Scooter. В принципе, их украинская прокуратура может разыскивать и предъявлять им подозрение. Другой вопрос, что эта ситуация не настолько значима».

Гончаренко пояснил, что если власти сочтут ситуацию значимой, то человеку, пересёкшему границу Крыма со стороны России, может грозить на Украине до 8 лет тюрьмы.

Напомним, сегодня немецкая группа Scooter прилетела в Симферополь, чтобы выступить на фестивале ZBFest в Балаклаве. Лидер группы заявил, что едет в Крым не для того, чтобы заниматься политикой, а потому что там живут его фанаты. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено