Пранкеры готовы доказать факт разговора с главой МВД Грузии о Саакашвили

12:41 Авг. 13, 2017

Фото Александра Щербака/ ТАСС

Алексей Столяров, известный как Лексус, заявил радиостанции «Говорит Москва», что запись беседы «можно отдать на любую экспертизу».

«Это не первый человек, который пытается опровергнуть разговор с нами. Однако в таких случаях, будь то Эрдоган или генсек НАТО, мы всегда эти записи отдавали на экспертизу независимым агентствам. Всегда факты подтверждались. Личный мобильный номер министра у нас есть, если необходимо, мы можем предоставить, думаю, всё его окружение этот номер знает».

По мнению пранкера, министр Георгий Мгебришвили разговором по незащищённому каналу нарушил внутренние инструкции.

«Глава МВД — силовик, ему по внутренним инструкциям запрещено обсуждать такие щепетильные темы по открытым телефонным линиям, это, конечно же, определённый репутационный ущерб. Он же раскрыл нам секретные договорённости между премьером и Порошенко, которые обсуждались в частной беседе».

По словам Столярова, Мгебришвили во время разговора «находился в расслабленном состоянии, он был в Батуми, отдыхал с министрами из Белоруссии и Азербайджана».

Ранее стало известно, что пранкер представился главой МВД Украины Арсеном Аваковым и рассказал грузинскому министру о готовности Киева выдать Михаила Саакашвили. В ответ Мгебришвили в крепких выражениях открестился от возвращения бывшего президента Грузии и отметил, что советовался с премьером страны Георгием Квирикашвили, который просил не высылать им Саакашвили.

Позднее в МВД Грузии официально опровергли информацию об этом разговоре. В ведомстве назвали несерьёзными сообщения о том, что два министра «по незащищённой телефонной сети обсуждают государственно значимые вопросы».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено