«Тверской стрелок» просил застрелить его при попытке бегства

12:59 Авг. 30, 2017

Фото РИА Новости

По показаниям свидетелей, обвиняемый в убийстве девяти дачников Сергей Егоров был в шоке, что задержан на месте преступления.

Как заявил на заседании суда участковый Александр Котенков, во время задержания стрелок говорил чётко и ясно, верно называл свои данные. «Он просил нас застрелить его при попытке к бегству», — сказал Котенков, уточнив, что до происшествия Егоров не попадал в поле зрения полиции.

Тверской областной суд сегодня продолжает слушания по существу дела «тверского стрелка», передаёт РИА Новости. Подозреваемый вину полностью признаёт. От дачи показаний в суде он отказался. Потерпевшие просят о пожизненном заключении для Егорова.

Массовое убийство произошло в дачном кооперативе Конаковского района в начале июня. По данным следствия, во время застолья разгорелась ссора. 45-летний москвич Егоров вернулся к обидчикам с охотничьим ружьём и открыл стрельбу. В доме позже обнаружили тела трёх женщин и пяти мужчин, затем  в багажнике припаркованной рядом машины нашли ещё одну убитую. Подозреваемого задержали сразу после преступления. Он находился в состоянии опьянения и не пытался скрыться.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено