В Москве построят перинатальный центр в форме яйца

16:23 Сен. 24, 2014

Как стало известно радиостанции «Говорит Москва» из пресс-релиза, направленного Отделом по связям с общественностью и СМИ столичного Департамента по конкурентной политике, город готов выделить 4,85 млрд. рублей на создание сложного многофункционального ме

«Объект площадью 51700 квадратных метров предполагается разместить на территории городской клинической больницы №67 в Северо-Западном административном округе Москвы в районе Хорошево-Мневники на улице Саляма Адиля, 2/44», - говорится в сообщении.

Известно, что проект здания повторяет по форме яйцо как символ зарождения жизни. Кроме того,  объёмное строение в разных частях будет иметь различную высоту – от трех до семи этажей, не считая подземного и террасного.

«Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 октября. Аукцион состоится 24 октября 2014 года», - уточняется в пресс-релизе.

Медицинский центр будет располагать стационаром на 330 коек и клинико-диагностическим центром, рассчитанным на 750 посещений в сутки. Здание будет состоять из четырех функциональных блоков, расположенных на различных уровнях с отдельными входами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено