Кадыров заявил о неверной интерпретации его слов о событиях в Мьянме

21:27 Сен. 4, 2017

Фото РИА Новости

Сегодня глава Чечни пообещал выступить против позиции Москвы, если она поддержит власти азиатского государства. Ряд СМИ расценил эти высказывания как проявление разногласий между Грозным и Кремлём.

Позже Владимир Путин выразил обеспокоенность событиями в Мьянме и осудил любые проявления насилия независимо от того, откуда они исходят.

«Я благодарю президента Владимира Путина, который осудил насилие против мусульман и призвал власти Мьянмы взять ситуацию под контроль», — написал Кадыров в Telegram.

Он отметил, что те, кто интерпретирует его слова и насмехается над убийством невинных людей, «находятся в глубокой моральной яме». «Я считаю своим долгом защитить тех, кто нуждается в помощи», — заявил Кадыров.

Накануне и сегодня активисты собрались у здания посольства Мьянмы в Москве с призывом прекратить геноцид мусульман в этой стране. Как сообщалось, власти Мьянмы проводят операцию против рохинджа, которых считают исламскими боевиками. По официальным данным, более 350 представителей этой народности погибли в результате столкновений. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено