Фетисов посоветовал Рогозину разобраться в ситуации, прежде чем критиковать Овечкина

13:50 Сен. 15, 2017

Фото РИА Новости

Первый зам председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов в интервью «Говорит Москва» пояснил, что по закону хоккеист при всём желании не сможет выступать на Олимпиаде.

«Сложно, конечно, критиковать вице-премьера, но он должен разобраться прежде, чем комментировать.

У Овечкина контракт в Национальной хоккейной лиге с клубом, где он должен выполнять свои обязательства как игрок. И есть другой договор между НХЛ и Международной федерацией хоккея, где записано чётко, что игрок, который находится под контрактом с Национальной хоккейной лигой, не может играть нигде без разрешения НХЛ. Саша в своё время озвучил желание своё, чтобы эту тему как-то всколыхнуть и чтобы НХЛ приняла, может быть, другое решение. С точки зрения своей известности, популярности и желания играть, он сделал всё правильно. Но он не может выступать, даже если очень этого хочет – есть ещё и документы всякие разные».

Напомним, российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Александр Овечкин обратился к болельщикам с заявлением, в котором говорит о невозможности своего участия в Олимпиаде 2018 года, а также выражает надежду, что у него будет шанс выступить на следующих Играх в 2022 году.

После этого вице-премьер Рогозин в своём Facebook назвал Александра Овечкина «заблудшим» и выразил уверенность в том, что хоккеист мог бы найти способ попасть на Олимпиаду, если бы сам этого захотел.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено