В Госдуме ответили на заявление антидопинговых агентств о намерении отлучить Россию от Олимпиады

14:22 Сен. 15, 2017

Первый зампред комитета Госдумы по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов призвал российских спортивных функционеров мобилизовать все силы и работать с МОК.

«Решение будет принимать МОК по-любому. Всё, что нам надо делать – это работать. У нас есть члены МОК, есть много всяких структур правительственных, президентских, которые отвечают за спорт. Они должны сегодня работать, чтобы этого не произошло. Это кропотливейшая работа, требующая профессионализма. Времени не так много осталось. В этой ситуации пустить всё на самотёк и надеяться на авось – не правильно. До Олимпиады осталось не так много времени, пять месяцев. Я бы услышал это как сигнал, который требует от нас сегодня мобилизовать все наши силы. Заниматься сейчас всякой риторикой времени нет».

Напомним, сегодня британская газета The Guardian опубликовала совместное заявление руководителей 17 антидопинговых агентств, в котором они призвали Международный олимпийский комитет отстранить Россию от участия в Играх-2018 из-за допинг-скандала. Национальные антидопинговые агентства США, Канады, Великобритании и еще 14 стран допустили возможность старта в Пхёнчхане отдельных «чистых» россиян, но в нейтральном статусе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено