Минобороны РФ прокомментировало обвинения в бомбардировках оппозиции в Сирии

13:17 Сен. 17, 2017

Фото РИА Новости

Пентагон утверждает, что из-за удара нашей военной авиации пострадали бойцы «Сирийских демократических сил», поддерживаемых коалицией во главе с США.

Как передаёт ТАСС, официальный представитель министерства обороны Игорь Конашенков заявил, что «российские ВКС наносят точечные удары только по разведанным и подтверждённым по нескольким каналам целям в подконтрольных ИГИЛ районах. В первую очередь уничтожаются огневые точки террористов, из которых ведётся массированный огонь по сирийским войскам».

Генерал-майор также отметил, что командование ВКС в арабской республике заблаговременно обозначило американским партнёрам границы военной операции в Дейр-эз-Зоре. На этой территории уничтожается живая сила, бронетехника и объекты запрещённой в России террористической группировки.

«За последние несколько суток на восточном берегу Евфрата российскими средствами контроля и разведкой не было выявлено ни одного боестолкновения террористов ИГИЛ с вооружёнными представителями какой-либо третьей силы», — добавил Конашенков. В связи с этим он подчеркнул, что «только сами представители международной коалиции» могут ответить на вопрос, каким образом в боевые порядки террористов могли проникнуть «оппозиционеры» или «военные советники стран международной коалиции».  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено