Движение поездов на Павелецком направлении частично восстановлено

11:02 Сен. 26, 2014

Специалисты продолжают ремонтировать контактную сеть, повреждённую при аварии на переезде станции Михнево.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил начальник службы корпоративных коммуникаций МЖД Владимир Мягков.

«На период проведения восстановительных работ движение поездов было организовано следующим образом из Москвы до станции Барыбино, а из области до станции Жилево. Участок, где не было железнодорожного сообщения, обслуживался автобусами по заявке компании ЦППК. Более того, была рассмотрена техническая возможность по пропуску поездов дальнего следования с опущенными токоприёмниками. И этот вариант был реализован. Утренние поезда были отправлены на станции назначения из Москвы и введены в Москву с небольшими задержками»,- сказал Мягков.

Он добавил, что восстановительные работы планируется завершить в первой половине дня. 

ДТП произошло около пяти часов утра. Водитель грузовика выехал на пути, несмотря на опускающийся шлагбаум, в результате машина столкнулась с идущим составом. В поезде пассажиров не было. Пострадали машинист и его помощник.

В районе аварии образовался серьёзный автомобильный затор. Кроме того были задержаны 8 поездов дальнего следования и 15 электричек.

Уточняется, что составы, следовавшие на Павелецкий вокзал из Липецка, Тамбова, Лиски и Саратова, прибудут на Курский вокзал, ещё два поезда (из Саратова и Воронежа) — на Казанский.

На движение аэроэкспрессов в Домодедово инцидент не повлиял. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено