Аэроэкспресс и электричка остановились из-за обрыва провода в Подмосковье

10:05 Дек. 28, 2015

Фото Артем Геодакян/ТАСС

Обрыв контактной сети произошел на Павелецком направлении МЖД в Подмосковье. На данный момент составы следуют по своим маршрутам в оба направления.

Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщила сотрудник службы корпоративных коммуникаций МЖД Наталья Солдатова.

По ее словам, в 7:56 в районе платформы Булатниково Павелецкого направления московской железной дороги на третьем главном пути был поврежден провод контактной сети.

«На место незамедлительно отправлена аварийно-восстановительная бригада энергетиков. Движение поездов на данном участке организованно вариантным графиком по первому и второму главным путям. Такая временная схема позволяет поочередно пропускать составы в оба направления», - сказала она.

В результате обрыва провода на платформе Расторгуево был остановлен Аэроэкспресс №7206, выполнявший рейс из аэропорта Домодедово в Москву. Для продолжения маршрута пассажирам предложили воспользоваться следующим попутным аэроэкспрессом.

На платформе Калинино был остановлен пригородный поезд, следовавший со станции Ожерелье в столицу, пассажирам которого также предложили продолжить маршрут на попутных электричках. Сам состав остановился на станцию Домодедово, чтобы освободить перегон для проведения ремонтных работ контактной сети.

Остальные пригородные поезда полностью следуют по своим маршрутам. Некоторые – с незначительным отклонением по расписанию до 6 минут.

«Железнодорожники прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее восстановить контактную сети. Диспетчерский аппарат МЖД принимает меры, чтобы поезда прибывали на промежуточные станции и в конечный пункт с минимальным отклонением от графика. Московская железная дорога приносит пассажирам свои извинения за доставленные временные неудобства», - добавила Наталья Солдатова.

Причины повреждения контактного провода выясняются.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено