Адвокат задержанного гендиректора «ВИМ-Авиа» назвал размытыми претензии СКР

15:32 Сен. 28, 2017

Фото Татьяна Белякова/ТАСС

По словам Михаила Воронина, звучащие в адрес гендиректора «ВИМ-Авиа» Александра Кочнева претензии далеки от истины.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» адвокат выразил надежду на объективное расследование ситуации, связанной с авиакомпанией.

«В настоящий момент Кочнев находится в статусе подозреваемого, он сегодня утром задержан, всю ночь провел в Следственном комитете, показания в качестве подозреваемого он не дал, но он и не отказывается, просто физически, проведя бессонную ночь, невозможно это делать. Завтра, по всей видимости, будет решаться вопрос о мере пресечения. Потом будет предъявлено обвинение, тогда уже будет понятна суть претензий к Кочневу, как генеральному директору, потому что сейчас это всё очень размыто и не конкретизировано. Но и эти претензии, пока весьма аморфные и абстрактные, далеки от сути вещей и того, что происходило».

Воронин уверен, что речь президента Владимира Путина и общественный резонанс, безусловно, оказали влияние на усиление активности Следственного комитета по данному делу.

Ранее сообщалось, что гендиректор «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев и главный бухгалтер авиакомпании Екатерина Пантелеева задержаны по делу о хищении денег пассажиров. Владельцы компании бежали за границу.

Общий долг «ВИМ-Авиа» перед кредиторами, по данным Росавиации, составляет семь миллиардов рублей. 25 сентября компания призналась, что у нее нет финансовых средств для продолжения работы и она прекращает выполнение чартерных рейсов. Регулярные полеты пока продолжаются. Вопрос с перевозкой пассажиров «ВИМ-Авиа» взят под контроль Росавиации и Минтранса. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено