Администрация омского губернатора обвинила местные СМИ в дезинформации

12:36 Окт. 2, 2017

Фото РИА Новости

По словам пресс-секретаря главы Омской области Юлии Соколовой, сообщения об отставке Виктора Назарова не соответствуют правде.

Об этом она заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Вы же понимаете, что сейчас интерес максимально прикован к губернатору, и СМИ, естественно, стараются этим воспользоваться, чтобы накрутить себе максимальную посещаемость на сайты, максимальную цитируемость. Вот и всё. Это им успешно удается. К сожалению, очень много непрофессиональных СМИ, которые распространяют слухи. Это происходит постоянно. Наступила эпоха интернета. Если раньше, когда все читали газеты, у газет было хотя бы время, чтобы проверить эту информацию, то сейчас выдается любой слух со ссылкой на неизвестных инсайдеров. Можно всё, что угодно написать, сославшись на каких-то инсайдеров. Основанием для увольнения губернатора может служить только указ Владимира Владимировича Путина. Сегодня аппаратная прошла в штатном режиме. Губернатор ни с кем не прощался».

Соколова также добавила, что уже связалась с изданием, давшим неверную информацию.

«Они потом добавили в заметку, что я это опровергаю. Но они не сняли заметку».

Ранее СМИ сообщили, что глава Омской области Виктор Назаров на аппаратном совещании в правительстве региона официально попрощался с подчинёнными. По данным онлайн-издания Om1.ru, губернатор рассказал, что в Москве объявят о его увольнении до конца текущей недели.

Официального подтверждения прекращения полномочий Виктора Назарова нет.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено