Депутат Госдумы о захваченных в плен ИГ гражданах России: мы своих не бросаем

15:21 Окт. 5, 2017

Член комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Саблин сообщил радиостанции «Говорит Москва», что о гибели одного из заложников пока ничего неизвестно.

«Пока нет информации. Всегда надежда на лучшее. Мы своих никогда не бросаем. А государство делает все, чтобы поддержать своих людей».

От других комментариев на эту тему депутат воздержался:

«Не хотелось бы на эту тему говорить. Это всё-таки жизни людей. Тут каждое слово, сказанное публично или непублично, может другими вещами обернуться».

Кроме того, Саблин подтвердил радиостанции «Говорит Москва», что среди попавших в плен к «Исламскому государству» - член ветеранской организации «Боевое братство».

Ранее СМИ писали, что Роман Заболотный, захваченный боевиками «Исламского государства», убит. О его гибели сообщил телеканалу «Дождь» депутат городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров. 

«Исламское государство» в конце сентября объявило о захвате в плен двух «российских солдат». 3 октября террористы опубликовали видеозапись, на котором пленные назвали свои имена — Роман Заболотный и Григорий Цуркану. Заболотный был опознан как член казачьей организации из Ростовской области, Цуркану — как член ветеранской организации «Боевое братство», бывший военнослужащий ВДВ.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено