Экс-глава Орловской области узнал о своей отставке от радио «Говорит Москва»

18:28 Окт. 5, 2017

Фото РИА Новости

В ответ на просьбу прокомментировать соответствующий указ президента Вадим Потомский пожелал новому губернатору Андрею Клычкову успехов, стойкости и терпения.

 «Если это действительно так, я хочу пожелать ему стойкости, мужества и работоспособности. А самое главное - это создание профессиональной команды на этой очень высокой и ответственной должности».

Отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва» «что бы вы посоветовали новому губернатору?» Потомский сказал, что нужно вести очень плотную работу с депутатами.

«"Вот я сказал и всё" — так не должно быть. Надо со всеми садиться за стол, разговаривать, надо чтобы у тебя были открыты двери для депутатского корпуса, потому что они представляют интересы граждан, которые их избрали. Надо не просто слушать их, надо слышать. Это тонкая, непростая работа».

Отвечая на вопрос «чем вы будете заниматься в дальнейшем», Потомский сказал, что пока не знает. «Надо будет подумать», - сказал он. Между тем, к этому времени Владимир Путин уже назначил его заместителем полпреда президента в Центральном федеральном округе.

Сегодня президент освободил Потомского от должности губернатора Орловской области. Временно исполняющим обязанности назначен депутат Мосгордумы Андрей Клычков. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено