Экс-губернатор Вадим Потомский: я не оставил область разорённой

18:15 Окт. 5, 2017

Фото РИА Новости

В интервью радиостанции «Говорит Москва» бывший глава Орловской области прокомментировал свою отставку и назначение на пост Андрея Клычкова.

Он пожелал новому главе региона стойкости, мужества и работоспособности.

«Всё-таки 3 года 7 месяцев. Конечно, эта работа требует от тебя очень много сил, энергии, переживаний, надо уметь с этим справляться, надо эту работу выполнять, потому что всё время находишься под таким информационным прицелом у ваших коллег, да и вашей радиостанции, в частности. Спасибо вам за это...  Сказать, что грустно? Я не оставляю разорённую область. Она работоспособна и очень перспективна. Ею надо заниматься, ей требуется очень серьёзная федеральная поддержка. Я думаю, что у Андрея (Клычкова – прим. ГМ) получится правильно выстроить взаимоотношения с командой, подобрать команду, построить правильно взаимоотношения с политическими партиями, которые здесь, в Орле».

Потомский был назначен исполняющим обязанности губернатора в 2014-м и в том же году победил на выборах, набрав 89% голосов избирателей. Он шёл на губернаторские выборы как кандидат от КПРФ.

Сегодня президент Владимир Путин освободил Вадима Потомского от должности губернатора Орловской области. Временно исполняющим обязанности назначен депутат Мосгордумы Андрей Клычков. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено