Внук Зюганова не хочет возглавлять фракцию КПРФ в Мосгордуме

18:48 Окт. 5, 2017

Фото РИА Новости

Однако, как отметил Леонид Зюганов, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», подобные решения в партии принимаются коллегиально.

«Знаете, вы прямо позвонили в тот момент, когда я как раз это обсуждал со своим коллегой. Но я вам честно могу сказать... Я же возглавляю комиссию по науке и промышленности, и там огромное количество идёт вопросов. Три года я вникал в эту сложную сферу. У промышленности и науки вообще много проблем. Если сейчас ещё взвалить на себя обязанности руководителя фракции, то я не успею ничего... У нас также есть хорошие товарищи, например, Зубрилин Николай Григорьевич, который обладает очень большим партийным опытом, пользуется уважением наших коллег. Не секрет, что у нас в партии большинство решений принимается коллегиально… Здесь форсировать никто ничего не будет. Здесь надо взвешено подойти. Если поставят перед фактом, мне придётся быть готовым».

Ранее стало известно, что руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков возглавил Орловскую область – соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Этим же указом глава государства отправил в отставку с поста губернатора региона Вадима Потомского, который станет заместителем полпреда президента в Центральном федеральном округе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено