Организаторы акции на Поклонной горе благодарны за массовый отклик

22:18 Сен. 27, 2014

В мероприятии под названием «Донецк: невинно убиеннные» приняли участие около 17 тысяч человек.

Организаторы мероприятия, которое состоялось на Поклонной горе в Москве, благодарны людям за то, что они массово откликнулись на призыв почтить память невинно убиенных на Донбассе девушек.

«МВД нас ознакомило с протоколом о нарушении: численность /участников акции/ превышена почти в 6 раз», - сообщила ТАСС один из инициаторов мероприятия - сопредседатель Национальной родительской ассоциации Елена Третьякова. «Несмотря на холод, сильный дождь и выходной день люди пришли на акцию, а значит у них есть сердце, есть душа», - отметила она.

«Мы готовы оплатить штраф. Не знаем, сколько он будет, но уверены, что нам помогут наши коллеги из общественных организаций, если сумма будет большая», - сказала Третьякова.

Участники акции почтили память жертв трагедии в Донбассе минутой молчания. Они также возложили к монументу тысячи цветов и зажгли поминальные свечи.

Инициаторами акции «Донецк: невинно убиенные» выступили Национальная родительская ассоциация и организация «Матери России».

23 сентября стало известно об обнаружении ополченцами захоронений в районе шахты номер 22 «Коммунар» под Донецком. После обследования одного из них судмедэксперты пришли к заключению, что люди в нем были убиты выстрелами в голову с близкого расстояния. На данный момент известно о четырех погибших. Ещё три дня назад эта территория находилась под контролем украинских силовиков и батальона нацгвардии «Айдар». Теперь вся она будет обследована. Ополченцами уже найдены и другие захоронения, которые пока не вскрываются.

МИД РФ, представители российского парламента, общественных и правозащитных организаций потребовали проведения международного расследования трагедии.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено