Один из фигурантов дела о рекордной взятке в Минобороны признал вину

06:49 Окт. 9, 2017

Фото РИА Новости

Как пишет «Коммерсантъ», речь идёт о начальнике отдела департамента по обеспечению гособоронзаказа Алексее Гринюке. По информации газеты, он активно сотрудничает со следствием.

Издание отмечает, что Гринюк отвечал за подготовку контракта со стороны Минобороны. Теперь он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и получении особо крупной взятки.

Источник, близкий к следствию, сообщил «Коммерсанту», что никаких поблажек за сотрудничество Гринюк не получил. «В связи с этим представители его защиты обжаловали целый ряд решений следователя и судов», — говорится в материале.

В сентябре стало известно, что СКР расследует уголовное дело о рекордной в истории министерства обороны взятке — 368 миллионов рублей. Как сообщалось, были задержаны начальник отдела техобеспечения продовольственного управления ведомства Александр Вакулин и его руководитель — начальник продуправления Александр Бережной. По данным газеты, Бережному инкриминируются те же преступления, что и Вакулину, — хищение около 20 миллионов рублей при исполнении контракта петербургской компанией «Профбизнес» на поставку «пищевой» спецтехники, а также получение взяток на 368 миллионов рублей от различных коммерсантов за оказание общего покровительства и помощь при новых контрактах. Уголовное дело возбуждено по статьям «Мошенничество» и «Получение взятки».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено