Жена лидера «Христианского государства» рассказала об уходе в подполье членов организации

12:38 Окт. 9, 2017

Как пояснила радиостанции «Говорит Москва» супруга Александра Калинина Марина, активисты отказались от общения с прессой, пока идёт следствие в отношении её мужа.

«Кто знает, что вы спросите, что они ответят, как это всё в итоге напечатают. Всё проходили, знаем. Сейчас ситуация абсолютно непонятная. Александру предъявляют невесть что, натягивают ему статью ни на чём. Никаких нет доказательств».

Ранее активисты организации опубликовали на своем сайте сообщение о том, что благодаря их молитвам губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий покинул свой пост. Кроме того, они сообщили, что будут усиленно молиться за уход с должности главы Чечни Рамзана Кадырова. Участники «Христианского государства» осудили чеченского лидера за поддержку Натальи Поклонской, которую они считают изменницей.  

Радиостанция «Говорит Москва» не смогла связаться с руководителями организации «Христианское государство - Святая Русь», их телефоны недоступны.

23 сентября Таганский суд Москвы арестовал Калинина по делу о принуждении владельцев киносетей не показывать картину Алексея Учителя. Сам лидер «Христианского государства» не признает принуждения кинотеатров к отказу от показа «Матильды», однако не отрицает рассылку писем. По ходатайству следствия Калинин арестован до 22 ноября.


Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено