Эксперт увидел угрозу «новой Хиросимы» в сборе биоматериалов граждан России

19:17 Окт. 30, 2017

Фото «РИА Новости»

Директор Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека доложил Путину о сборе видеообразов российских граждан.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Игорь Борисов уточнил, что подозревает участие США и Украины в этом вопросе.

«Я не исключаю, потому что активность действительно здесь есть. И попытки с различных направлений зайти, и получить дополнительную информацию, в том числе, может быть, даже через Украину. Не исключаю, потому что мы видим активизацию даже в рамках подготовки к будущим выборам президента. А также по направлению получить источник информации, который сегодня может быть обработан в свете развития современных технологий. На что пойдут эти данные, можно только догадываться, но вряд ли они будут способствовать развитию российской нации».

Борисов отметил, что необходимо принимать меры для предотвращения нежелательных последствий.

«На всякий случай они собирают (данные – прим. ГМ), и как будет использоваться - покажет время. Но понимаю, что человечество, которое изобрело ядерную нейтронную бомбу, способно и на различные другие нехорошие вещи. Надо просто на это срочно реагировать и принимать меры, в том числе и в рамках международного права, для исключения повторения Хиросимы».

Ранее Владимир Путин заявил, что биологический материал целенаправленно и профессионально собирается по всей стране.

Летом телеканал РЕН, ссылаясь на информационный портал Global Research, сообщил, что вспышка неких опасных заболеваний на Украине связана с деятельностью на территории страны американских лабораторий.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено