Глава Узбекистана заявил о готовности помочь в расследовании теракта в Нью-Йорке

11:22 Ноя. 1, 2017

Фото РИА Новости

Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования президенту США Дональду Трампу.

«Этому безжалостному и крайне жестокому преступлению не может быть никакого оправдания. Мы решительно осуждаем любые формы и проявления экстремизма и терроризма», — говорится в тексте, обнародованном на сайте МИДа Узбекистана.

Мирзиёев также попросил передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим.

Во вторник днём водитель грузовика выехал на велосипедную дорожку в юго-западной части Манхэттена и сбил несколько велосипедистов. Машина также врезалась в школьный автобус. После этого находившийся за рулём мужчина вышел на улицу с пистолетом для пейнтбола, в него выстрелили сотрудники полиции. Подозреваемый был госпитализирован. Жертвами инцидента стали восемь человек, пять из них, по данным аргентинского МИДа, — граждане Аргентины. Более десяти человек ранены.

Предполагается, что атаку устроил 29-летний уроженец Узбекистана Сейфулло Саипов. По данным телеканала NBC, он оставил в пикапе записку о приверженности запрещённой в России террористической организации «Исламское государство». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено