В ДНР начался учебный год

11:52 Окт. 1, 2014

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил министр образования и науки самопровозглашённой Донецкой народной республики Игорь Костенок.

«Только в городе Донецке 4 школы не приступили к образовательному процессу по одной причине, что степень разрушения превышает все возможные нормы. 12 школ пострадали довольно серьёзно, но они будут в ближайшее время восстановлены и порядка 40 школ получили такие частичные незначительные разрушения. По нашим социологическим исследованиям, мы сегодня ожидаем в школах не менее 85% учащихся»,- сказал Костенок.

Он также отметил, что руководство народной республики обратилось к общественным организациям и политическим лидерам в различных регионах РФ с просьбой предоставить учащимся Донбасса бывшие в использовании учебники.

«Очень многие губернаторы откликнулись на эту акцию. И сейчас в Ростове на складах, где аккумулируется гуманитарная помощь, аккумулируются и учебники», - уточнил Костенко.

Также сегодня студенты высших учебных заведений самопровозглашённой ДНР переходят на очную форму обучения. Учебный год для них начался 1 сентября, но по настоящее время проходил дистанционно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено