В «Единой России» объяснили поджог офиса «осенним обострением»

17:53 Ноя. 7, 2017

В партии не связывают нападение на офис «ЕР» в столичном районе Богородское с протестами сторонников Мальцева.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сказала руководитель окружного отделения партии «Единая Россия» Восточного округа столицы Елена Хаустова.

«Поджог произошёл позавчера, в ночь с субботы на воскресенье, в районе трёх часов ночи. Я не вижу никакой политической подоплёки в этом действии. Скорее всего, это либо какое-то осеннее обострение, либо хулиганство. Следствие в любом  случае ведётся. Серьёзный ущерб не нанесён: стекло было разбито и кинули тряпочку, очевидно, с бензином, которая там немного испачкала исполком «Единой России» района Богородское».

Хаустова подчеркнула, что никаких угроз в исполком не поступало, а всевозможные надписи, по её словам, в районе появляются часто.

Ранее СМИ сообщили, что неизвестный попытался устроить пожар в здании офиса «Единой России» в 3-м проезде Подбельского, нарушитель оставил на фасаде здания надпись «5.11.2017. Час настал». По факту случившегося в МВД возбудили уголовное дело. По данным агентства «Москва», на месте происшествия был задержан находившийся в состоянии алкогольного опьянения неработающий житель Воронежской области.

Правонарушение было совершено в День народного единства и накануне несостоявшейся «революции», которую анонсировали члены запрещённого движения оппозиционера Вячеслава Мальцева «Артподготовка».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено