В «Роснефти» отказались раскрыть дату окончания командировки Сечина

14:48 Ноя. 15, 2017

Фото РИА Новости

Ранее в суде по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева сообщили, что глава нефтегазовой компании Игорь Сечин, вызванный в качестве свидетеля на слушания, находится в длительной командировке.

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев подтвердил это радиостанции «Говорит Москва». Он назвал шизофренией попытки узнать дату возвращения Сечина, так как график руководителя компании относится к непубличной информации.

«Мы не  занимаемся отправлением повесток, вопрос не к нам, и больше его комментировать не желаю. Я не могу ответить на вопрос о явке/неявке Игоря Ивановича в суд, но я могу сказать только одно, что в настоящий момент он находится  в плановой командировке. Попытка выяснить график главного исполнительного директора «Роснефти» через прессу не удастся. Это не нормально, я вижу в этом признаки шизофрении. Если кому-то надо знать график, он может это сделать таким же образом в непубличном порядке. Это непубличный график, а в цирке мы не работаем».

Сегодня глава «Роснефти» Игорь Сечин в третий раз вызван повесткой в суд по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева: на 22 ноября на 10 утра. Отмечалось, что повестки будут направлены свидетелям в среду почтой и факсом.

Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был задержан ровного год назад. Он стал первым в современной истории России федеральным министром, арестованным за коррупцию. По версии следствия, Улюкаев вымогал у Сечина деньги за подготовку документов по покупке «Башнефти» «Роснефтью». Бывшему министру грозит до 15 лет заключения.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено