Политолог назвал упоминание Крыма в законе о Донбассе пиар-акцией Рады

23:04 Ноя. 15, 2017

Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов заявил, что это в очередной раз демонстрирует отсутствие у украинского парламента намерений реализовывать обсуждаемые депутатами инициативы.

«По сути, если там будет фигурировать Крым, это просто означает, что Верховная рада в очередной раз принимает настолько широкие неконкретные законы, которые она просто не может реализовать», — отметил политолог в беседе с RT.

Он пояснил, что в первоначальной редакции документа были зафиксированы положения, которые применимы по отношению к Донбассу, однако никак не связаны с Крымом. «Данный законопроект, если станет законом, то это будет не более чем пиар-акция со стороны Верховной рады», — считает Денисов.

Рада должна рассмотреть законопроект о реинтеграции Донбасса во втором чтении. В случае его принятия президент получит право использовать армию в мирное время для обеспечения государственного суверенитета. Это позволит узаконить применение ВСУ в Донбассе без объявления войны. Кроме того, законопроект определяет Россию как «страну-агрессора». В нём также прописаны положения о признании любых документов, выданных в Донбассе и Крыму, недействительными.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено