В Нижнем Новгороде домоуправление «борется» с леопардом

15:33 Ноя. 16, 2017

Жильцы многоквартирного дома пожаловались на соседа, выгуливающего дикое животное на детской площадке.

Они попросили управляющую компанию Сормовского района Нижнего Новгорода предоставить видеозапись с опасным выгулом леопарда. Замгендиректора компании Олег Пикунов рассказал «Говорит Москва» подробности истории.

«В доме, который обслуживает наша компания, поселился мужчина с леопардом. И он этого леопарда постоянно выгуливал на детской площадке без намордника, в непосредственной близости от детей и родителей. Животное все нужды справляло на детской площадке постоянно и представляло угрозу для жителей дома. Мы предали эту информацию огласке, и вчера со мной связались люди из Саратова. Они сказали, что этот человек им знаком. А этот леопард раньше совершал нападения на детей в контактных зоопарках».

Представитель управляющей компании сообщил, что от знакомых заводчика леопарда ему известно, что у мужчины нет документов, позволяющих содержать такое животное и вести с его использованием коммерческую деятельность.

«Он устраивает с этим животным нелегальные фотосессии. Для осуществления коммерческой деятельности у него должна быть регистрация в качестве ИП или АО. Учитывая, что это опасное животное, у него должно быть разрешение, подтверждающее соответствующую квалификацию. И документы о том, что животное здорово и имеет все справки, тоже должны быть».

В момент беседы с корреспондентом «Говорит Москва» Олег Пикунов находился в районном отделе полиции. Замдиректора управляющей компании передавал видеозапись с выгулом леопарда правоохранителям и писал заявление.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено