Мария Командная рассказала, как её выбрали ведущей жеребьёвки ЧМ-2018

14:19 Ноя. 17, 2017

@komandnaya/Instagram

Ранее стало известно, что российская журналистка Мария Командная и бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер назначены ведущими церемонии жеребьёвки чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», Мария Командная подчеркнула, что для неё это большая честь.

«Я знаю, как это важно. Дело в том, что церемонию жеребьёвки смотрят по всему миру, и мне очень приятно, что в FIFA сделали такой выбор и остановились на моей кандидатуре. Почему? Насколько я знаю, в этом году было решено, что церемонию жеребьёвки будут вести журналисты, хотя Гари Линекера называть журналистом, наверное, неправильно – он легенда сборной Англии, он, наверное, самый известный, самый топовый спортивный телеведущий в мире, и для меня, конечно же, он легенда. Естественно, когда мне позвонили из FIFA сообщить, что мою кандидатуру рассматривают, я пришла в полнейший восторг».

«У меня было собеседование с сотрудниками FIFA, они проверяли мой уровень английского, то, как я ориентируюсь в мире футбола, и в итоге остановили свой выбор на моей кандидатуре, чему я очень рада».

Церемония жеребьёвка пройдёт в Москве 1 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Помогать Линекеру и Командной будут восемь ассистентов, включая первого вице-президента Российского футбольного союза Никиту Симонян.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено