Первый украинский космонавт поддержал Порошенко: Украина действительно космическое государство

11:39 Ноя. 20, 2017

Первый космонавт независимой Украины, лётчик-испытатель, генерал-майор ВВС Украины Леонид Каденюк в интервью «Говорит Москва» заявил, что этот вопрос нельзя ставить под сомнение.

«Украина действительно космическое государство.  Украина – самый главный критерий – имеет полный цикл отработки космической техники. От проектирования, разработки до запуска в космос, эксплуатации в космосе.

Украина за время независимости осуществила более 200 запусков ракетоносителей с разными спутниками, спутниками разных стран, и сейчас она принимает участие в программах с США, буквально недавно стартовал ракетоноситель с первой ступенью украинской разработки, сделанный у нас в Днепропетровске. Ракетоноситель VEGA европейский, там четвертая ступень.

То есть, Украина действительно есть космическое государство, без всякого сомнения».

Ранее в соцсетях высмеяли выступление Петра Порошенко, в котором президент Украины назвал страну «космической державой» и заявил, что Украина входит в десятку государств, где отрасль наиболее развита. По словам пользователей, Украина пользуется космическим наследием СССР, также в комментариях отметили, что у страны нет своего космодрома, и припомнили Порошенко его слова об украинских войсках как «сильнейшей армии континента».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено