МИД назвал незаконным задержание во Франции Керимова

13:24 Ноя. 22, 2017

Валерий Шарифулин/ТАСС

Как заявили радиостанции «Говорит Москва» в Министерстве иностранных дел России, ведомство находится в постоянном контакте с соответствующими французскими службами.

«До Министерства иностранных дел Франции и посольства в Москве доведена информация о том, что С. Керимов является членом Совета Федерации ФС России, относится к числу официальных должностных лиц страны и в этом качестве обладает иммунитетом от принудительных действий на территории других государств. Он обладает дипломатическим паспортом. В этой связи С.Керимов пользуется иммунитетом, присущим должностным лицам и не может быть задержан на территории иностранного государства».

Член Совета Федерации Сулейман Керимов 20 ноября задержан французской полицией в Ницце. По данным Reuters, его подозревают в уклонении от уплаты налогов. Официальные обвинения Керимову пока не предъявлены.  

Сегодня «Интерфакс» со ссылкой на телеканал «Россия-24» сообщал, что на встрече с представителями французской прокуратуры сенатор не признал своей вины. 

  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено