В Росгвардии опровергли смерть пострадавшего в перестрелке в «Москва-Сити» сотрудника

20:54 Ноя. 22, 2017

Фото РИА Новости

Информация СМИ о том, что один из раненых сотрудников ФГУП «Охрана» скончался в больнице, не соответствует действительности.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил советник главы Росгвардии Александр Хинштейн.

«Нет, оба работника ФГУП «Охрана», пострадавшие во время перестрелки в комплексе Москва-Сити 17 ноября, живы. Они находятся в медицинских учреждениях, их жизни ничто не угрожает. Состояние одного из работников оценивается как нетяжкое. Второй работник, который получил сквозное пулевое ранение брюшной полости, находится в непростом состоянии, однако по оценке врачей кризис миновал, все операции первоначальные проведены. Планируется, что завтра, если даст бог, всё будет нормально, он будет переведён на дальнейший реабилитационный уход в Центральный клинический военный госпиталь Росгвардии, врачи которого обладают большим опытом работы именно с пациентами, имеющими пулевые ранения».

Хинштейн предположил, что слова следователя о смерти пострадавшего в перестрелке касались одного из сотрудников ЧОП.

«Я не вправе комментировать заявление следователя, но то, что касается работников подведомственной нам организации, официально заявляю, что оба они живы. Могу предположить, что речь, возможно, идёт о сотруднике частного охранного предприятия».

Ранее СМИ со ссылкой на заявление следователя Следственного комитета в Пресненском суде Москвы сообщили, что пострадавший в перестрелке у «Москва-сити» сотрудник ФГУП «Охрана»  скончался от полученных ранений в больнице.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено